ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

19.07.23 12:59  
эксклюзив

Три автобусных маршрута закроют в «новом городе» и продлят туда 10-й, 12-й и 23-й

Три автобусных маршрута закроют в «новом городе» и продлят туда 10-й, 12-й и 23-й Автобусы у станции Крюково. Фото Инфопортала, архив

Источник в транспортных кругах сообщил Инфопорталу о готовящихся масштабных изменениях сети автобусных маршрутов Зеленограда с запуском МЦД и открытием остановки на Крюковской эстакаде.

После окончания реконструкции станции Крюково планируется закрыть три автобусных маршрута: 5, 17 и 22. Одновременно в «новый город» продлят маршруты 10, 12 и 23.

«Десятка» будет делать заезд на Крюковскую площадь и затем следовать по Панфиловскому проспекту и улице Андреевка до остановки «16-й микрорайон».



12-й маршрут продлят до 17-го микрорайона по Панфиловскому проспекту, улице Каменка, Георгиевскому проспекту, улице Андреевка и объездной дороге 17-го микрорайона.



Автобусы под номером 23 будут следовать от Северной промзоны в «новый город» по Крюковской эстакаде и далее по Панфиловскому проспекту и улицам Андреевка и Михайловка до остановки «14-й микрорайон».



Изменение ждет и маршрут №1, который уже связывает «старый» и «новый город». Он после остановки «Спортивный комплекс» вместо Московского проспекта и улицы Юности будет следовать к площади Юности по Савелкинскому проезду и Центральному проспекту. При этом автобусы 1-го маршрута перестанут делать заезд на Крюковскую площадь, так как у них появится остановка на Крюковской эстакаде.



Остановка на эстакаде, как ожидается, получит название «МЦД "Крюково"». По пути в «новый город» на ней будут останавливаться автобусы маршрутов 1, 10, 12, 15, 19, 23 и 25, по пути в «старый город» — все те же маршруты, а также 32-й.

Планируется, что все эти изменения будут реализованы 19 августа, добавил источник Инфопортала. Официально о них пока не сообщалось.


Другие новости транспорта
Просмотров: 32782

Комментарии (68)