ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.03.23 15:19  

МТС купила завод в Зеленограде

МТС купила завод в Зеленограде Строящийся завод компании «Ди Вай Технолоджис» в промзоне Алабушево. Фото ОЭЗ «Технополис "Москва"»

Дочерняя структура сотового оператора МТС приобрела зеленоградскую компанию, которая строит завод автоэлектроники в промзоне Алабушево.

«МТС Авто» приобрела 100% фирмы «Ди Вай Технолоджис», сообщили в пятницу, 24 марта, в Особой экономической зоне «Технополис "Москва"», резидентом которой является последняя компания. Сейчас «Ди Вай Технолоджис» ведет в промзоне Алабушево строительство завода для промышленного производства автомобильной электроники. Летом 2020 года сообщалось, что это будет предприятие площадью более 2100 кв. метров, на котором организуют 60 рабочих мест и будут выпускать, в частности, мультимедийные устройства и видеорегистраторы «для широкого модельного ряда автомобилей». Там планируется организовать полный комплекс работ — от производства печатных плат на собственной SMT-линии до сборки, тестирования и упаковки готовых изделий. Изначально планировалось, что завод введут в эксплуатацию в первом квартале 2022 года, а к 2023-му он выйдет на полную мощность.




Строящийся завод компании «Ди Вай Технолоджис» в промзоне Алабушево. Фото ОЭЗ «Технополис "Москва"»

Приобретение компании «Ди Вай Технолоджис» и ее строящегося предприятия позволит «МТС Авто» использовать отраслевые технологии и стандарты для производителей легковых и грузовых автомобилей, отметили в «Технополисе "Москва"». «Новая продукция будет полезна автомобильным заводам, сборочным площадкам новых автомобилей, транспортно-логистическим компаниям, операторам каршеринга и другим предприятиям транспортно-инфраструктурного комплекса. […] Предприятие включено в программу Минпромторга России АК-2035 по обеспечению автопроизводителей критическими компонентами и материалами автомобильной промышленности», — говорится в сообщении ОЭЗ. Сумма сделки в нем не называется.

По данным сервиса «Коммерсантъ Картотека», до продажи «МТС Авто» компания «Ди Вай Технолоджис» с уставным капиталом 3 млн рублей, зарегистрированная в 2019 году в промзоне Алабушево, принадлежала в разных долях трем физическим лицам: Денису Смирнову, Николаю Смирнову и Илье Коробову. Один из них, Денис Смирнов, является одновременно гендиректором «МТС Авто» и «Ди Вай Технолоджис». Добавим, что, по данным того же сервиса, «МТС Авто» на 100% принадлежит ПАО «Мобильные телесистемы» (МТС).


Другие новости экономики
Просмотров: 15633

Комментарии (3)