ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.08.22 10:57  

Мужчина расстрелял посетителей кафе в 6-м микрорайоне и убил одного человека

Мужчина расстрелял посетителей кафе в 6-м микрорайоне и убил одного человека Место происшествия. Фото предоставлено прокуратурой Зеленограда

В ночь на пятницу в результате конфликта в одном из зеленоградских заведений был убит один и ранены еще двое человек. Подозреваемый задержан. Расследование взяла на контроль прокуратура.

Инцидент произошел в кафе «Плов центр» (бывшая чайхана «Регистан») на втором этаже торгового центра в корпусе 617А около 12 часов в ночь на пятницу, 26 августа. Согласно официальному сообщению столичного управления Следственного комитета, между мужчинами — посетителями кафе — возник конфликт, в ходе которого один из них произвел выстрелы из огнестрельного оружия, после чего скрылся. От полученных повреждений один потерпевший, 1989 года рождения, скончался на месте, еще двое были госпитализированы с ранениями. Возбуждено уголовное дело об убийстве и покушении на убийство двух и более лиц.

Как видно на кадрах записей с камеры наблюдения, опубликованных телеграм-каналом Mash, убийца подошел к столу, за которым сидели двое мужчин и одна женщина и после недолгого общения выстрелил практически в упор в одного из мужчин. После этого он за волосы вытащил из-за стола женщину. В этот момент на него набросился другой мужчина, сидевший за столом, и еще один посетитель кафе. Злоумышленник выстрелил в сторону каждого из них, после чего сразу же покинул заведение, спустившись по лестнице.




Видео предоставлено прокуратурой Зеленограда






















Фотографии предоставлены прокуратурой Зеленограда

По сообщению СК, 38-летний подозреваемый был задержан по горячим следам, а по месту его жительства проводятся обыски. Ряд СМИ называют его имя — Петр Капустин. Как рассказал Инфопорталу источник в правоохранительных органах, задержанный жил в 7-м микрорайоне — фактически через дорогу от кафе, в котором произошел инцидент. У него изъяли незарегистрированный боевой пистолет турецкого производства. Собеседник издания также сообщил, что убитый и двое пострадавших — приезжие из Киргизии. Конфликт между ними и злоумышленником произошел в ходе того, как последний попытался познакомиться с двумя мужчинами, сидевшими за столом, и их местной спутницей.

Как стало известно Инфопорталу от сотрудников правоохранительных органов, на место происшествия выезжали руководитель зеленоградского отдела Следственного комитета Виталий Приходько и заместитель прокурора округа Дмитрий Панов. По сообщению Следственного комитета, в настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователи допрашивают очевидцев, назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование дела взяла на контроль прокуратура Зеленограда, сообщили Инфопорталу в надзорном органе.


Другие новости происшествий
Просмотров: 31443

Комментарии (69)