ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.11.21 17:02  

«Лукойл» откроет заправки на головном участке М11

«Лукойл» откроет заправки на головном участке М11 Архивное фото с сайта lukoil.ru

В составе строящихся в районе аэропорта «Шереметьево» на Новой Ленинградке многофункциональных зон для водителей будут работать автозаправочные станции топливной компании «Лукойл».

Об этом сообщили в компании «Объединенные системы сбора платы» (ОССП), являющейся оператором трассы М11. АЗС с торговыми залами, кафе и летними террасами разместятся на придорожных зонах отдыха на 23-м километре магистрали (между первым пропускным пунктом со стороны Москвы и аэропортом) с обеих сторон от проезжей части. Рядом расположатся зарядные станции для электромобилей, автосервисы для диагностики шин, табло прилетов/вылетов самолетов в аэропорту «Шереметьево», площадки с уличными тренажерами и пикниковые зоны.

Как сообщал ранее концессионер головного участка М11 — Северо-Западная концессионная компания, завершить создание новых многофункциональных зон с АЗС планируется до конца 2021 года. По данным ОССП, из-за строительства существовавшие в этих местах площадки для отдыха будут закрыты до 5 декабря включительно.

Отметим, что до этого на головном участке платной трассы М11 не было ни одной заправочной станции. Ближайшие АЗС на Новой Ленинградке (тоже «Лукойл») расположены под Солнечногорском — на 64-м км трассы при движении в сторону Москвы и на 70-м км при движении в сторону области, причем обе эти заправки являются станциями так называемого контейнерного типа.

Глава «Автодора» Вячеслав Петушенко рассказал, что в октябре открылась АЗС «Лукойл» на 327 км М11 в Тверской области, а на ноябрь был запланирован запуск двух АЗС «Газпромнефть» на 477 км в Новгородской области. Кроме того, начинается строительство заправок на 63-м и 75-м км в районе Солнечногорска. В 2022 году также ожидается запуск восьми заправок на ЦКАД.


Другие новости транспорта
Просмотров: 4728

Комментарии (2)